Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

8 Октября 2019

Единый день открытых дверей

Уважаемые родители!

Программа:
1. Собеседование с родителями обучающихся (по приглашению). Начало 10.30-12.00 в кабинете директора.
2. Консультирование родителей по вопросам подготовки к ГИА обучающихся 9 и 11 классов. Начало 10.00-11.00 в 36 кабинете.
3. "Родительское собрание будущих первоклассников". Начало в 11.00 в 28 кабинете.
4. "Родительское собрание 5 а класса". Начало в 11.00 в 34 кабинете.
5. Лекция "Ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений" для родителей обучающихся 6-7 классов. Начало в 13.00 в актовом зале.  
Ждем Вас.
25 Сентября 2019

Организационное собрание для будущих первоклассников групп "Скоро в школу"

Внимание!  Внимание!  Внимание!

28 сентября (суббота) состоится организационное собрание для родителей будущих первоклассников, записавшихся на курсы подготовки к школе   "Скоро в школу".

Собрание будет проходить в кабинете № 23, начало в 11.00.
С собой иметь паспорт и ручку. 
18 Сентября 2019

Введение системы контроля доступа в школу

Уважаемые родители и обучающиеся!
Внимание!!!
С 23 сентября (понедельник) в школе начинает действовать система контроля доступа в школу (работа входных турникетов по карте) и система оплаты питания (оплата в столовой по карте). В связи с этим просим, Вас:
1. Проконтролировать наличие карты у ребенка.
2. Своевременно пополнить счет по питанию (согласно инструкции, приложенной к карте).
17 Сентября 2019

Экскурсионный день

Уважаемые родители и обучающиеся!
18 сентября 2019 года в школе пройдет экскурсионный день для обучающихся 1-11 классов.

Класс

 

Тема  познавательной экскурсии

Продолжительность

Транспорт/ своим ходом

начало и окончание

1 а

Посещение библиотеки№1 им. Липсе на ул. Корнеева  «Наш Кировский район»

3 часа

 

Своим ходом

9.00-12.00

1 б

10.00-13.00

2 а

Пулковский меридиан/ Пулковские высоты

4часа+1часа

подачи

Отдельный  автобус

09.00-13.00

2 б

Пулковский меридиан/ Пулковские высоты

4часа+1часа

подачи

Отдельный  автобус

09.00-13.00

3 а

Музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда»: трассовая по маршруту + экскурсия в Диораму

4часа+ 3часа

подачи

Отдельный автобус

10.30-14.30

3 б

Посещение кондитерской фабрики им. Самойлова

4 часа

Своим ходом

10.00-14.00

4 а

Тематическая экскурсия по маршруту «Город-Герой Ленинград»/ Музей Хлеба (программа «С мечтой о хлебе»)

4часов+ 1час

подачи

Один автобус

11.00-15.00

4 б

Отечество нам Царское Село

4часов+ 1час

подачи

Один автобус

11.00-15.00

6 а

Музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда»: трассовая по маршруту + экскурсия в Диораму

4часов+ 3час

подачи

Один автобус

 

 

09.30-13.30

6 б

Военно – морской музей. «Ленинград - город морской славы»

4часа

Своим ходом

09.30-13.30

7 б

Кронштадт – город морской славы

4 часа+1час подачи

Один автобус

10.00-14.00

8 а

«История края. Крепость Орешек»

Трассовая по маршруту/переправа/экскурсия по крепости

6+2 часа

Один автобус

08.30-14.30

8 б

Артиллерийский музей

4 часа

Своим ходом

10.14.00

Артиллерийский музей

4 часа

Своим ходом

10.14.00

10 а

Пулковский меридиан и обсерватория в годы ВОВ

4+1 час подачи

Один автобус

 

11.30-15.30

11а

Русский музей и художники ВОВ

4 часа

Своим ходом

10.00-14.00

13 Сентября 2019

Работа Портала "Петербургское образование"

Портал "Петербургское образование" по техническим причинам работает с перебоями. Пользуйтесь старой версией "Электронного дневника". В случае если не работает и старая версия, обращайтесь в службу поддержки Портала "Петербургское образование". 
10 Сентября 2019

Яндекс.Лицей — учитесь программировать прямо в школе

Уважаемые обучающиеся и их родители!

30 августа в Санкт-Петербурге начался отбор в Яндекс.Лицей —образовательный проект Яндекса для школьников, которые хотят научиться программировать.

Самое главное

В Яндекс.Лицей принимают школьников 8-х и 9-х классов.

Курс обучения бесплатный, рассчитан на два года. Занятия будут проходить в нашем городе два раза в неделю. Чтобы попасть на обучение, нужно пройти отбор из двух этапов:

- Онлайн-тест — на сайте yandexlyceum.ru с 30 августа по 11 сентября.

- Очное собеседование — пройдет на нашей площадке с 16 по 22 сентября.

Все, кто успешно прошел онлайн-тест, получат письмо с приглашением на очное собеседование.

В Яндекс.Лицее школьники учатся программировать на языке Python. Этот язык сейчас востребован: он не слишком сложный и при этом позволяет решать множество практических задач. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python.

Занятия, продолжительностью два часа, будут проходить дважды в неделю после 15 часов.
Все преподаватели Яндекс.Лицея живут и работают в нашем городе, они имеют опыт программирования и прошли подготовку в Школе анализа данных Яндекса.

Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года. В первый год школьники изучают Python и делают небольшие учебные проекты. Во второй — осваивают конкретные технологии на практике, используя сервисы Яндекса. Программу разработали в Школе анализа данных Яндекса. Эта Школа существует с 2007 года, и почти все её выпускники работают в Яндексе и других ведущих IT-компаниях. 

Узнать подробную информацию о проекте и записаться на обучение можно на сайте: https://yandexlyceum.ru

4 Сентября 2019

Бесплатный проезд на общественном транспорте для льготных категорий граждан

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

Учащиеся, имеющие право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Санкт-Петербурга, а именно категорий:

«ДК» (дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца),

«ДС» (дети-сироты и дети без попечения кормильца),

«МС» (детей из многодетных семей Санкт-Петербурга).

Вам необходимо до 12 сентября   2019 года обратиться к секретарю ОУ, с целью первичного получения и продления срока действия бесплатного проездного документа на электронной основе централизованно, без обращения в кассы СПб ГКУ «Организатор перевозок»

Телефон для справок: 246-12-44

30 Августа 2019

Расписание звонков для 1 класса



1 урок09.00 - 09.35
Расписание     2 урок09.50- 10.25
звонковДинамическая пауза 10.25 -11.05
для 1 класса3 урок11.05-11.40
4 урок11.50-12.25
22 Августа 2019

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

Уважаемые учащиеся и родители!

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний,
состоится 02 сентября 2019г.

Режим на 02.09.2019

(при хорошей погоде)

состоится торжественная линейка во дворе школы

Сбор и построение

В 8.40 учащиеся 2-11-х классов собираются на спортивной площадке

В 8.45 учащиеся 1-х классов собираются у парадного крыльца школы

Начало линейки в 9. 00.

2 урок - «Блокада Ленинграда»

3 урок - Классный час

4 урок- по расписанию

5 урок - по расписанию

(при дождливой погоде)

В 9.00 торжественная линейка для 1-х, 9-х, 11 а классов, переносится в спортивный зал

В 8.40 учащиеся 2-8, 10 а классов идут в кабинеты

1 урок-«Блокада Ленинграда»

2 урок- Классный час

3 урок- по расписанию

4 урок- по расписанию

5 урок- по расписанию


С началом года.jpg

Первое родительское собрание состоится 04 сентября в 18.00